Структура и органы управления образовательной организацией

Структура образовательной организации Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Владимира «Детский сад №93» :

Органы управления образовательной организации:

Структурные подразделения образовательной организации:

Структурные подразделения отсутствуют

Дополнительная информация:

Структура и органы управления образовательной организации Управление МБДОУ «Детский сад № 93» осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Федеральным Законом от 29.12 2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» , Конвенцией о правах ребёнка, иными законодательными актами Российской Федерации, Уставом МБДОУ «Детский сад № 93» и построено на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления дошкольным образовательным учреждением. Непосредственное управление учреждением осуществляет заведующий МБДОУ «Детский сад № 93» — Сахарова Ирина Георгиевна, которая действует от имени учреждения, представляя его во всех учреждениях и организациях: распоряжается имуществом учреждения в пределах прав, предоставленных договором между Учредителем и Учреждением;
  • в соответствии трудовым законодательством принимает на работу и увольняет сотрудников ДОУ, осуществляет расстановку кадров, поощряет работников учреждения, налагает взыскание;
  • несет ответственность за деятельность учреждения перед Учредителем;
  • издает приказы, распоряжения, регламентирующие деятельность МБДОУ в рамках своей компетентности.
Управленческая деятельность заведующего обеспечивает:
  • материальные;
  • организационные;
  • правовые;
  • социально-психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ.

Заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе (УВР) — осуществляет методическое руководство образоватлеьной деятельностью воспитателей и других педагогов-специалистов; координирует деятельнсоть педагогов ДОУ в проектировании образовательной среды организации; оказывает учебно-методическую и научную поддержку всем участникам образовательного процесса; организацет сотрудничество ДОУ, семьи и социума.

Заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе отвечает за сохранность здания дошкольного учреждения и имущества, организует материально-техническое снабжение образовательного  процесса, обеспечивает противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала.

Заместитель заведующего по охране жизни и здоровья и организации питания детей — контролирует санитарное состояние помещений и участков дошкольного учреждения, соблюдение санитарно-противоэпидемического режима, качество доставляемых продуктов, организацию питания и качество приготовления пищи, проводит санитарно-просветительскую работу среди работников учреждения и родителей, принимают участие в организации физкультурно-оздоровительной работы с детьми.

Педагоги —

• Планируют и осуществляют образовательную работу в соответствии с Основной образовательной программой дошкольного образования МБДОУ «Детский сад № 93».
  • Организуют взаимодействие с родителями по вопросам воспитания детей в семье, привлекают их к активному сотрудничеству с детским садом. Активно работают с родительским комитетом и отдельными родителями, обеспечивая создание необходимых условий в помещениях группы и на участке для успешной реализации образовательной программы.

В МБДОУ «Детский сад № 93» сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:

• Совет педагогов
  • Общее собрание трудового коллектива