Наименование учреждения

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Владимира «Детский сад №93»

Дата создания образовательной организации

13.04.1976

Информация о месте нахождения образовательной организации

Адрес местонахождения образоваельной организации: 600031, Российская Федерация, Центральный федеральный округ, Владимирская обл., Владимир г., ул. Юбилейная, д. 48
Режим, график работы: пятидневная рабочая неделя с двенадцатичасовым пребыванием детей понедельник — пятница с 7.00 до 19.00
Контактные телефоны: +7(4922)21-66-13
Факсы: нет
Адреса электронной почты: ds93@edu.vladimir-city.ru

Учредители образовательной организации

Наименование учредителя: Управление образования администрации г. Владимира
Руководитель: Малик Елена Сергеевна
Юридический адрес: 600005, Владимирская обл., г. Владимир, ул. Горького, д.62
Телефон: +7 (4922) 53-70-85
Адрес электронной почты: education@vladimir-city.ru
Факс: +7 (4922) 53-70-85
Сайт: edu.vladimir-city.ru
Полномочия и функции учредителя:

Управление образования администрации г. Владимира является структурным подразделением администрации города Владимира и обладает ее полномочиями по решению вопросов местного значения в сфере образования. Кроме этого, управлению образования могут быть делегированы государственные полномочия Владимирской области, переданные в установленном порядке администрации города.

Управление выполняет следующие функции:

· Осуществление функций и полномочий учредителя подведомственных муниципальных образовательных учреждений. Определение правил приема граждан в подведомственные образовательные учреждения и закрепление этих правил в уставах учреждений.

· Внесение в органы местного самоуправления предложений по формированию бюджета города.

· Утверждение бюджетных смет и финансирование подведомственных образовательных учреждений в установленном порядке.

· Подготовка проектов нормативных правовых актов органов местного самоуправления в сфере образования. Осуществление в установленном порядке антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов администрации города Владимира и их проектов в сфере образования.

· Определение направлений исследований и разработок в муниципальной системе образования. Проведение и (или) участие в работе по проведению предварительной экспертной оценки последствий принятия органом местного самоуправления решения о реконструкции, модернизации, изменении назначения или ликвидации являющихся муниципальной собственностью объектов социальной инфраструктуры для детей.

· Формирование перспективных и текущих планов социально-экономического развития образовательных учреждений города.

· Педагогическое исследование и поддержка инновационной и экспериментальной деятельности в муниципальной системе образования.

· Организация системы работы с детьми и подростками с ограниченными возможностями здоровья.

· Проведение совместно с организациями и физическими лицами работы по организации питания, охране жизни и укреплению здоровья детей и подростков.

· Осуществление контроля в соответствии с действующим законодательством за:

- подготовкой образовательных учреждений к лицензированию и государственной аккредитации, а также проведению аттестации педагогических и руководящих работников;

- соблюдением подведомственными муниципальными образовательными учреждениями законодательных и других нормативно-правовых актов;

- правильностью использования движимого и недвижимого имущества, находящегося у образовательных учреждений в оперативном управлении;

- выполнением требований правил охраны труда, техники безопасности и санитарии в образовательных учреждениях;

- предоставлением муниципальными образовательными учреждениями дополнительных платных образовательных услуг;

- осуществлением муниципальными образовательными учреждениями иной приносящей доход деятельности;

- рациональным расходованием бюджетных средств образовательными учреждениями города Владимира;

- деятельностью муниципальных образовательных учреждений города Владимира.

· Обеспечение единой политики и контроля по вопросам правовой и социальной защиты детей и подростков, охраны прав детства в пределах полномочий администрации города Владимира.

· Обеспечение социальной защиты работников муниципальной системы образования.

· Оказание методической помощи муниципальным образовательным учреждениям, организация их материально-технического обеспечения.

· Участие в осуществлении деятельности по опеке и попечительству.

· Подготовка в соответствии с законодательством и нормативными актами органов местного самоуправления проектов постановлений администрации города по вопросам опеки и попечительства.

· Поддержка негосударственных образовательных учреждений.

· Составление в соответствии с действующим законодательством и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления протоколов об административных правонарушениях.

· Участие в проведении мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

· Участие в обеспечении первичных мер пожарной безопасности.

· Участие в выполнении мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

· Осуществление других полномочий в соответствии с действующим законодательством.

Филиалы образовательной организации