СИДИМ ДОМА

Уважаемые родители!

Во время объявленных нерабочих дней педагоги нашего детского сада предлагают вам идеи для совместных дел с вашими детьми по разным направлениям развития  (просто кликните мышкой на название выбранного вами и ребенком раздела, и вы перейдёте в него по ссылке). Все совместные дела доступны для использования в том числе и для занятий с детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами.

Консультативную помощь по разным вопросам воспитания детей вы по-прежнему можете получить на страничках специалистов в разделе «Для вас, родители!» Ждём ваших вопросов и предложений по повышению качества сотрудничества в ГОСТЕВОЙ КНИГЕ.

Все педагоги готовы поддерживать связь с вами, проконсультировать, разъяснить, подсказать: вы всегда можете им задать интересующие вас вопросы.  Рекомендуем придерживаться режима дня для дошкольников, который действует в детском  саду.

Как организовать занятие с ребенком дома (рекомендации заместителя заведующего по учебно-воспитательной работе Тихоновой Елены Сергеевны)

ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ (об окружающем мире, мире природы, о безопасности и многом другом)

ТВОРЧЕСТВО (лепка, рисование, аппликация, изготовление поделок, оригами)

РАЗВИВАЕМ МЕЛКУЮ МОТОРИКУ РУК (пальчиковые игры и гимнастика)

РАЗВИВАЕМ РЕЧЬ (учим стихи, слушаем сказки, делаем артикуляционную гимнастику, речевые игры)

ГОТОВИМСЯ К ШКОЛЕ (математика, чтение, графические диктанты и другое)

ДВИЖЕНИЕ — ЖИЗНЬ (гимнастика, спортивные танцы, ритмика, физкультминутки и т.п.)

МУЗЫКАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ (песни, музыкальные игры, слушание музыки)

СЛУШАЕМ АУДИО СКАЗКИ

ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕМ (опыты и эксперименты)

РАЗВИВАЮЩИЕ ОНЛАЙН ИГРЫ

СМОТРИМ МУЛЬТФИЛЬМЫ

Уважаемые родители!

Во время нерабочих дней в летний период педагоги нашего детского сада предлагают вам вместе с детьми познакомиться с рекомендуемыми материалами по тематическому плану (просто кликните мышкой на номер своей группы).

Все предлагаемые материалы носят рекомендательный характер и необязательны к использованию.

Группа № 10