ДЛЯ ВАС, РОДИТЕЛИ!

по средам с 16.30 до 18.30

______________________________________________________________

Уважаемые родители!

В нашем ДОУ функционирует Консультационный пункт для семей с детьми, не посещающими детский сад и посещающих другие детские сады. С графиком работы специалистов в Консультационном пункте вы можете ознакомиться на нашем сайте (см. ниже).

______________________________________________________________

Приказ и положение о Порядке  комплектования МОУ

СОГЛАСИЕ родителей на обработку персональных данных

Бланк доверенности на право забирать ребенка из детского сада

Положение о порядке и условиях предоставления родителям льгот по оплате

Положение о порядке предоставления компенсации родителям (законным представителям)

ПРИКАЗ о принятии мер по недопущению незаконных сборов денежных средств с родителей учащихся или воспитанников ОУ

Сведения о возможности и условиях внесения физическими и юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов

Положение о консультационном пункте

График работы Консультационного пункта

План работы Консультационного пункта

Правила для родителей

Меры социальной поддержки семьи

Меры социальной поддержки семьям с детьми

Памятка для многодетных семей

Об инклюзивном образовании

Развитие системы дошкольного образования Владимирской области

Информация о родительской плате

О сборах денежных средств

Уважаемые родители!

Управление по делам молодежи с сентября 2017 года в клубе «Гагарин» проводит городской проект «Родительские собрания».

Темы и даты проведения:

23 ноября:  «Секретный мир наших детей», или как эффективно говорить с ребенком о вредных привычках;

14 декабря: «Есть ли жизнь за пределами школы?», или как организовать досуг школьника.

Начала мероприятий: в 18-00.

Место проведения: клуб «Гагарин», расположенный по адресу: г. Владимир, ул. Гагарина, д.1, 2 этаж.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

В сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия – 8-800-2000-122.

Подробную информация по этому вопросу Вы можете получить на сайте «Фонд поддержки детей» http://www.fond-detyam.ru/detskiy-telefon-doveriya/

Уважаемые родители!

В соответствии  с постановлением администрации г. Владимира от 05.06.2017 № 1889 «О внесении изменения в постановление администрации города Владимира от 17.07.2013 № 2522»     с 01.07.2017 года установлена плата за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях города Владимира  в группах с 12-ти часовым пребыванием детей,  в размере 135.00 рублей в день.

С 01.01.2016 освобождаются от платы на 20% — за первого ребёнка, на 50% — за второго ребёнка и последующих детей малообеспеченные семьи со среднедушевым доходом, не превышающим прожиточный минимум в расчёте на душу населения, установленный по Владимирской области.

При установлении очерёдности в семье учитываются только дети родителя, подавшего заявление на предоставление льготы. Возраст детей в семье не учитывается.

КОМПЕНСАЦИЯ части родительской платы:  родителям, имеющим 1 ребёнка в размере 20 %, 2-х детей — 50 %, 3 и более детей — 70%. Компенсация с 01.01.2016 будет рассчитываться  из расчёта 110 рублей в месяц (ранее 94 руб.) (постановление губернатора Владимирской области от 01.10.2015 №965)

_________________________________________________________

Управлением образования администрации г. Владимира осуществляются выплаты ежемесячной денежной компенсации на дошкольное образование ребёнка-инвалида.

Для получения выплаты законным представителям ребенка (родители, опекуны)  необходимо предоставить в управление образования администрации г. Владимира оригиналы и ксерокопии следующих документов:

• заявление на предоставление компенсации;
  • свидетельство о рождении ребенка (детей);
  • документ, удостоверяющий инвалидность ребёнка-инвалида (справка МСЭ (медико-социальной экспертизы));
  • номер лицевого счёта получателя, открытый в финансово-кредитно учреждении;
  • пенсионное удостоверение;
  • паспорт (страница с анкетными данными и страница с пропиской);

Документы  принимаются по адресу: г. Владимир,  ул. Горького, д. 62    2 этаж, каб. 215  (отдел воспитания и социальной защиты  детства)               телефон для справок:  52-41-68

Приемные дни и часы:

• понедельник — пятница с 9.00 до 17.00

• перерыв с 12.00 до 12.

Обратите внимание!!!

На официальном сайте Управления Роскомнадзора по Владимирской области начал свою работу Портал «Персональные данные.дети»

В целях широкого информирования жителей региона об актуальных событиях, происходящих в системе образования, департаментом образования администрации Владимирской области созданы официальные страницы в соцсетях: