Семинар старших воспитателей

27 февраля 2020 года на базе нашего детского сада был проведен семинар для старших воспитателей дошкольных образоватлеьных учреждений города по теме «Коррекционно-развивающая работа с детьми с расстройствами аутистического спектра в условиях дошкольной организации».

В рамках семинара выступал методист ГИМЦ Алеева И.Н., которая осветила вопрос «Дети с расстройствами аутистического спектра: особенности развития и образовательные потребности». Заместитель заведующего по УВР Тихонова Е.С. рассказала об организации работы с детьми с РАС в условиях ДОУ. Гостям была показана непосредственно образоватлеьная деятельность с детьми с РАС по музыке. Особое место на семинаре было уделено созданию развивающей предметно-пространственно среды в групах компенсирующей направленности для детей с РАС. Презентацию групп провели заведующеий ДОУ Сахарова И.Г. и заместитель заведующего по УВР Тихонова Е.С.