Экскурсия в ЮАШ

Во всех детских садах большое внимание уделяется ознакомлению воспитанников с правилами дорожного движения, и наше учреждение не является исключением.

17 сентября 2019 года была организована экскурсия в МБУДО «Юношеская автомобильная школа» г. Владимира. Гостями автогородка стали ребята группы компенсирующей направленности для детей с расстройствами аутистического спектра. Для них была проведена экскурсия, на которой дети рассмотрели макет города, поучаствовали в игре «Город и дорожные знаки в нём». Ребята сами построили маленький городок со школой, детским садом, магазином, парком и жителями, соблюдающим правила дорожного движения. Ребята были в восторге!!!

Также ребята  поучаствовали в  играх на улице с огромными мягкими модулями, в интерактивной программе «Лаборатория безопасности», где дети познакомились с сюжетами, повествующими о правилах поведения  на пешеходном переходе. Ребята смоделировали ситуации с участием пешеходов, велосипедистов и других участников дорожного движения, проверили свои знания под руководством педагогов юношеской автомобильной школы.