Работа стажерской площадки

31 мая 2019 года мы встречали гостей — педагогов Владимирской области.

В рамках работы региональной стажерской площадки мы поделились опытом работы по теме «Проектирование регионального компонента в условиях дошкольной образовательной организации».  Заместитель заведующего по УВР Тихонова Е.С. подробно рассказала слушателям курсов о технологии проектной деятельности, привела примеры проектирования в ДОУ № 93, а также рассказала, как реализуется региональный компонент в детском саду из опыта работы ДОУ.

Педагогам был представлен опыт работы коллег по созданию условий в группах в рамках проектной деятельности с учетом регионального компонента. Клюева Елена Алексеевна (воспитатель первой квалификационной категории) рассказала об особенностях создания развивающей предметно-пространственной среды в средней группе по теме «Скоро лето, скоро лето, до чего приятно это». Демидова Гилян Владимировна (воспитатель высшей квалификационной категории) представила вниманию педагогов наработки по обогащению РППС в разновозрастной группе компенсирующей направленности для детей 5-7 лет с ТНР по теме «Много водоемов в нашем крае есть, и рыбок самых разных в них не перечесть».