Стажерская площадка

04 декабря 2018 года  для слушателей тематических курсов — педагогов Владимирской области  была организована стажировка на базе нашего детского сада.

Тема стажировки — «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья». Слушателям (воспитателям, психологам, учителям-логопедам) был представлен наработанный опыт нашего ДОУ. Педагоги уточнили знания о нормативно-правовой базе ДОУ по организации сопровождения детей с ОВЗ, познакомились с работой компенсирующих групп для детей с тяжелыми нарушениями речи, с расстройствами аутистического спектра. Специалисты ДОУ  рассказали слушателям курсов и об особенностях организации образовательного процесса с детьми с задержкой психического развития. В рамках стажировки была представлена также развивающая предметно-пространственная среды групп компенсирующей направленности.  Встреча прошла в активном режиме. Педагоги обсуждали все вышеназванные вопросы, делились опытом своей работы.