Стажерская площадка

8 ноября 2018 года мы встречали гостей — слушателей тематических курсов — педагогов Владимирской области.

Тема стажировки — «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья». Слушателям был представлен опыт работы детского сада в данном направлении. Педагоги уточнили знания о нормативно-правовой базе ДОУ по организации сопровождения детей с ОВЗ, познакомились с работой нашего ДОУ с детьми с тяжелыми нарушениями речи, с расстройствами аутистического спектра, а также с особенностями организации образовательного процесса с детьми с задержкой психического развития. Вниманию слушателей была представлена развивающая предметно-пространственная среды групп компенсирующей направленности детей с ТНР и с РАС. Своим опытом поделились учителя-логопеды, педагог-психолог, учитель-дефектолог, воспитатели компенсирующих групп. Встреча прошла в активном режиме. Педагоги обсуждали все вышеназванные вопросы, делились опытом своей работы.