2 октября 2018 года в детском саду состоялось общее родительское собрание.

На собрании выступил представитель ГИБДД Марканов Сергей Михайлович, который рассказал о необходимости соблюдать правил дорожного движения родителям, о роли их примера подрастающему поколению. Сергей Михайлович привёл примеры нарушений правил, приведших к ДТП, в том числе и с участием детей.

Методист ГИМЦ Алеева Ирина Николаевна рассказал родителям о детях с расстройствами аутистического спектра, для которых в ДОУ открыта группа компенсирующей направленности. Особое внимание Ирина Николаевна уделила вопросу социализации этих детей, рассказала, как объяснить своим детям об этих ребятах, как отвечать на детские вопросы «почему они другие?» Ирина Николаевна представила вниманию родителей фильм о детях с РАС.

Заведующий ДОУ Сахарова Ирина Георгиевна представила отчет об использовании бюджетных и внебюджетных средств за прошедший учебный год.

На собрании вниманию родителей также были предложены презентации дополнительных образовательных платных услуг, которые будут введены в ДОУ с 1 ноября 2018 года. Педагоги кратко рассказали о том, на что будет направлена работа в кружках, для какой возрастной группы детей.