Городской семинар

16 февраля 2018 года на базе нашего ДОУ прошел городской семинар-практикум «ФГОС ДО в действии».

Тема семинара —  «Проектная деятельность как эффективная форма реализации культурных практик у дошкольников». Участниками семинара стали воспитатели ДОО города Владимира. Заместитель заведующего по УВР Тихонова Е.С. подробно рассказала о технологии проектного метода, этапах его подготовки и проведения  в рамках детского сада. В рамках семинара был освещен вопрос реализации культурных практик в дошкольных образовательных организациях в соответствии с ФГОС ДО.

Воспитатели нашего ДОУ организовали открытый показ игровой деятельности с детьми в средней и подготовительной к школе группах в рамках реализуемых проектов, посвященных празднованию Масленицы.