Стажерская площадка

8 февраля 2017 года у нас в гостях были слушатели курсов повышения квалификации  — педагоги Владимирской области.

Мы представили вниманию коллег опыт работы по теме «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ в условиях ДОО». Педагоги познакомились с нормативными документами, необходимыми при сопровождении детей с ОВЗ. Учителя-логопеды ДОУ рассказали об особенностях работы с детьми с ОВЗ следующих категорий: дети с тяжёлыми нарушениями речи и дети с задержкой психического развития. Специалисты  дали воспитателям подробные рекомендации по организации работы с данными детьми. Также слушатели курсов познакомились с особенностями организации развивающей предметно-пространственной среды в разновозрастной группе для детей с общим недоразвитие речи и ролью сотрудничества всех участников образовательного процесса.