Открытые мероприятия

В течение октября и ноября 2017 года в рамках работы по экологическому воспитанию детей воспитатели посетили открытые занятия с детьми.

В младшей группе № 1 дети вместе с воспитателем Клюевой Еленой Алексеевной помогли лесным зверятам  найти своих мам и вернуться в свои дома.

Ребята средней группы попали в осенний лес по приглашению Старичка-лесовичка со своим воспитателем Араслановой Глией Равиловной. Там они помогли лесным жителям отличить съедобные грибы от несъедобных, покормили зайчонка, узнали о том, что все растения приносят пользу людям и животным.

Старшие дети отправились с воспитателем Пигаревой Галиной Александровной в заколдованный осенний лес. Они помогали очищать воду в лесном озере с помощью различных фильтров, отыскивали приметы осени, вспомнили правила поведения в лесу.

А в подготовительной группе дети с воспитателем Казаковой Яной Геннадьевной помогли коротышкам очистить Цветочный город от мусора, узнали о вреде свалок, возникающих во время бесконтрольного выбрасывания людьми отходов, о работе мусоросортировочного и мусоросжигательного заводов.